SMK Muhammadiyah 3

Prestasi

Daftar Prestasi SMK Muhammadiyah 3 Yogyakarta
  • Juara 1 Lomba Kompetensi Siswa (LKS) CNC Milling Propinsi DIY (Wisnu Hidayat / XII TP 1)
  • Juara 1 Story Telling Nasional Nasional MBS Yogyakarta¬†(Winner Sonny Salas / XI TKJ 1)
  • Juara 1 Kaligrafi Tingkat Nasional Nasional MBS Yogyakarta (Nurjanah Boru Hasibuan / XI TKJ 1)
  • Juara 1 Story Propinsi UAD (Winner Sonny Salas / XI TKJ 1 )
  • Juara 2 Pencak Silat Tingkat Nasional (Arkan Ibrahim / X DPIB)
  • Juara 3 Lomba Kompetensi Siswa (LKS) Refrigeration Propinsi DIY (Ilyas Ruslan / XI TITL)
  • Juara 3 Tarung Drajat Pekan Olahraga Pelajar Nasional (Muntaha Sururi / XI TKR 4)
  • Juara 1 Story Telling DIY Jateng UTY Yogyakarta (Winner Sonny Salas / X TKJ 1)
  • Juara 1 Fotografi Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Chandra Kurniawan / X TAV)
  • Juara 1 Kelas Wirausaha Kota Dinas Kota Yogyakarta (Kemal Hakim B / XI TKJ 3)
  • Juara 2 Bulutangkis Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Lukman Hakim / X TP 1)
  • Juara 2 Bulutangkis Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Muhammad Ridwan XI TKR 4)
  • Juara 3 Tarung Drajat Nasional (Muntaha Sururi / X TKR 4)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Syarief Surya Mustofa / X TGB)
  • Juara 3 Story Telling DIY Jateng UKDW Yogyakarta (Winner Sonny Salas / X TKJ 1)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Hidayatl Shydqi / X TGB)
  • Juara 3 Kaligrafi Putra Kota Depag Kota Yogyakarta (Riky bayu Prasetyo / XII TAV)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Fajar Nofrian Armaidi / X TKJ 3)
  • Juara 3 Lari Estafet Kota PD IPM KOTA Yogyakarta (Muhammad Hermawan X TP 2)
  • Juara 3 Kaligrafi Putra SMA SMA N 7 Yogyakarta (Riky Bayu Prasetyo XII TAV)
  • Juara 3 Kaligrafi SMA/SMK UMY (Noor Prananda / X TKJ 3)
  • Juara MTQ Propinsi UAD (Ilyas Ruslan / X TIPTL)
  • Juara 3 Kelas Wirausaha Propinsi Dinas Dikpora Propinsi DIY (Kemal Hakim B / XI TKJ 3)
  • Juara Bulutangkis Putra Propinsi Dikpora DIY Yogyakarta (Muh. Ridwan Dwi Rizky / XII TKR 4)

Loading…

Loading…

Loading…

  • Juara 2 Lomba Desain Grafis (Poster) tingkat SMA-SMK-Sederajat se DIY-Sekitarnya (Go Green – Yandi Bagus Kurniawan)
  • Juara 1 Lomba Teknologi Tepat Guna Kota Yogyakarta(Rekayasa Alat Produksi paku Pines – Nur Rahman W & Syaiful Mujab)
  • Juara Harapan 2 Lomba Teknologi Tepat Guna Kota Yogyakarta(Pengatur Suhu Ruangan Burung Walet – Aryo Eko & Dimas Darusman)
  • Juara 2 Fotografi, HUT Bandara Adisucipto, Rifki Abdul Halim (XI TKJ 1)
  • Juara 2, Olimpiade Sains Nasional Fisika, Dikpora-DIY, Lumera MA (XI TKJ 3)
  • Juara 2, Lomba Web Indonesia-Thailand, TVET Camp, Rahmat Hadi R (XI TKJ 3)
  • Juara 1 Kaligrafi Putra tingkat SMK/SMA DIY, Nanang Agus (XII TKR 4)
  • Juara 1 Kaligrafi Putri tingkat SMK/SMA DIY, Ana Safitri (XII TKJ 1)
  • Juara 1 Adzan tingkat SMK/SMA DIY, M. Fuad (XI TKR 1)
  • Juara 3 Pencak Silat POPDA DIY, Abi (X TKJ 3)
  • Paskibra Istana Merdeka Jakarta, Mardipo (XII GB)
  • Peleton Inti Pertukaran Pelajar Jepang, Mardipo (XII GB)
  • Juara 3 Pemrograman CNC, UGM
  • Juara 2 kaligrafi Putra, Kota-Yogyakarta, Muh. Fazlur Rahman (XII TKJ 2)
  • Juara 2 Kaligrafi Putri, Kota-Yogyakarta, Ana Safitri (XI TKJ 1)
  • Juara 2 Matematika, Olymka, Ana Safitri (XI TKJ 1)
  • Juara 1 Festival Band Pelajar se DIY, Piala Rektor UAD, Daru Saputra (XII MO), Fatur Ridho (XII GB), Eri S (XII AV), Yulita N (X GB)
  • Juara 1 Band, Piala Gubernur DIY, Fakhrul Yuansa, Hanif Widiar (XI TKJ 1), Muh. Fazeloon (XI MO) dan Bagus (XII TP)
  • Juara 1 Putra, Kaligrafi IPM di UMY
  • Juara 2 Putri, Kaligrafi IPM di UMY
  • 5 Medali emas, 4 perak, 3 perunggu POPSI Bayu Manunggal
  • Juara 1 MTQ di UAD
  • Juara 3 MTQ di UAD
  • Juara 1 Lomba TIK SMK, DIY
  • Juara Harapan 2 dan Harapan 3 Lomba TIK SMK, DIY
  • Juara 1 dan 3, Kaligrafi, Kota-Yogyakarta
  • Juara 3, MTQ, Kota-Yogyakarta
  • Juara 3, Lomba Band, UAD
  • Juara 2 Cerdas Cermat SMK RSBI DIY (TVRI Jogja)
  • Juara 1 Futsal UMY Cup (Universitas Muhammadiyah Yogyakarta)
  • Juara 2 dan 3 Angkat Besi Porda
  • Juara 2 Voli Pasir Popda
  • Juara 1 Kaligrafi DIY
  • Juara 3 Sepakbola SMK/SMA Se Kota Jogja
  • Juara 1 dan 2 Baca Kana SMA/SMK/MA di UTY (Universitas Teknologi Yogyakarta)
  • Juara 3 Design Web di UAD (Universitas Ahmad Dahlan)
  • Juara 3 LKS (Lomba Kompetensi Siswa) SMK DIY
  • Juara 3 Kontes Robot Pintar di Taman Pintar Yk